КОМПРЕССОР для Land Cruiser Prado TRJ150W!!!

С появлением Toyota Land Cruiser Prado в 150 кузове, производитель предложил на нашем рынке, очень скромный выбор силовых агрегатов в своей ценовой категории. Бензиновый двигатель 2TR-FE, 2,7 литра, мощностью 163 л.с. и дизель 1GD-FTV, 177 л.с. И если дизельный двигатель оправдывал ожидания клиентов в динамике, то бензиновый, с разгоном до «сотни» почти 14 секунд мягко говоря, не радовал. При этом, силовой агрегат зарекомендовал себя только с положительной стороны в плане надежности, как в принципе и все японские двигатели.

В конце августа этого года, ЯПОНСКАЯ компания BLITZ, один из ведущих японских производителей комперссорных и турбо китов, уникальных тормозных систем, подвески и прочих тюнинговых аксессуаров, разработала компрессорный кит на базе компрессора типа ROOTS, радикально меняющий ХАРАКТЕР бензинового двигателя TRJ150W.

После установки комплекта, увеличение мощности составило 36 л.с., а крутящий момент увеличился на 55 Нм, выход на полку происходит при 2200 об/мин и имеет практически горизонтальную характеристика по всем диапазоне оборотов. В комплекте поставляется со специальным топливным контроллером и не требует настройки ЭБУ.

Установленный комплект, очень гармонично располагается в подкапоном пространстве автомобиля.

Что тут говорить, Японцы 🙂

Следите за новостями, надеюсь в ближайшее время, мы представим этот кит на Российском рынке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *